Какие нужны документы для оформления опекунства над своей пожилой мамой?

Здравствуйте! Могу ли я оформить опекунство над своей пожилой мамой(ей 69 лет) Я гражданка РФ,а мама проживает в Донецке (ДНР),мама дееспособная,я бы хотела оформить опеку в форме патронажа. Кроме меня у мамы никого нет,папа давно умер. Какие для этого нужны документы?Жду вашего ответа.

, Ольга, г. Москва
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Донецк — де-юре расположен на Украине и находится под юрисдикцией Украины. Если Ваша Мама не желает приобретать гражданство, то Вам необходимо обратиться в суд Донецка с заявлением. Будет ли решение этого суда легитимным в России? Это вопрос, учитывая сложившуюся ситуацию на Востоке Украины.