Нарушены ли сроки подачи иска в данном случае?

Мне пришло письмо, с требованием:"

Иск удовлетворен частично, то судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано."

Суд был год назад, не нарушены ли сроки подачи иска? В какие сроки я могу написать ответ?

, Олеся, г. Пермь
Владислав Щербаков
Юрист

Олеся, добрый день!

По общему правилу срок апелляционного обжалования составляет 30 дней с момента вынесения решения. В самом решении он должен быть указан.