Где можно узнать о получении налогового вычета по ипотеке?

где и как узнать по возрату 13% по выплотам ипотеке .если мы подали заявление в налоговую службу.?.поскажите где узнать?на сказали смотреть на портали госуслуги но мы там не чего неношли .

, вячеслав, г. Красноярск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Вячеслав!

Уточните, сколько прошло времени с подачи Вашего заявления на вычет.

Согласно ст.220 НК РФ Налоговая инспекция проверяет ваши документы в течение 3 месяцев и еще в течение 30 дней должны перечислить вам денежные средства.

Можете прямо обратиться с заявление в налоговую инспекцию по месту подачи документов с заявлением о статусе рассмотрения вашего заявления на вычет. Заявление в простой форме можно направить по почте, потом звонить и контролировать по входящему номеру движение заявления.

вячеслав
Клиент, г. Красноярск
спасибо большое за ответ.все ясно.