Налог ИП ОСНО с продажи недвижимого имущества
Какой налог будет при продаже:
-квартиры? 13% ндфл и 18% НДС или только 13%
-нежилого помещения? 13% ндфл и 18% НДС или только 13%
Уточнение от клиента
Рассматриваю вариант если фнс признает сделку предпринимательской и пересчитает как для ип налоги.
, Вячес, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Для квартиры — НДФЛ 13%, для нежилого помещения НДФЛ 13% и НДС 20%.
Можно уточнение, если признают что ты ип который вёл предпринимательскую деятельность налог будет на квартиры только 13% без НДС?
Спасибо
Да, при продаже квартиры уплачивается только НДФЛ.