8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить землю КФХ в долевую собственность?

Здравствуйте. Я хочу в складчину купить землю КФХ, будет три собственника в долевой собственности. Но я хочу вести КФХ, а остальные компаньоны просто хотят быть собственниками земли и использовать ее по своему усмотрению. Возможен ли такой вариант?

Уточнение от клиента

Имеется ввиду, что остальные компаньоны будут сдавать землю в аренду, мне или кому-то еще, т.е. это такая форма инвестиции в землю. 

, Сергей Михайлович Мамонт, г. Волгоград
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Купить землю в долевую собственность Вы можете. Если я правильно понимаю, то Вы приобретаете земельный участок, целевое назначение которого: «для организации и ведения КФХ».

Если Ваши компаньоны будут использовать свои части земельного участка не по его целевому назначению, то для них все это закончится печально — их могут лишить права собственности на землю. 

Выделять в натуре доли из земельного участка под КФХ запрещено законом. 

Для Вас единственно возможный вариант — приобрести землю, изменить ее целевое назначение и затем разделить на три разных земельных участка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
Добрый день! Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
, вопрос №4087510, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2019