8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление родственных отношений между бабушкой и внучкой для опеки

У ребенка в графе отец стоит прочерк. Мать умерла. Возможно ли установление родственных отношений между бабушкой и внучкой по линии отца без установления отцовства, которое в настоящее время невозможно. Установление юридического факта необходимо для опеки.

Уточнение от клиента

Но в данной ситуации бабушка может обратиться в суд для установления родственных отношений между ней и внучкой?

, Ирина, с. Ербогачен
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж мобилизованный при установлении категории Д и увольнении положенна выплата в три миллиона или нет
Здравствуйте муж мобилизованный при установлении категории Д и увольнении положенна выплата в три миллиона или нет
, вопрос №4077349, Алеся, г. Москва
Все
Здравствуйте умер близкий родственник бабушка я являюсь ответственным
Здравствуйте, умер близкий родственник (бабушка), я являюсь ответственным за родственное захоронение, но нахожусь не в России и приехать нет возможности. В России похоронами занимается мой брат, тоже родственник первой линии, но администрация кладбища настаивает на том, что нужна нотариальная доверенность на него. Я могу оформить доверенность, но не знаю как правильно составить формулировку в перечислении пункутов, в которых указывается, в чем именно я человека уполномочиваю. Я хочу дать ему полные права на управление родственным захоронением, вплоть до переоформления паспорта захоронения на его имя.
, вопрос №4076935, Родион,
486 ₽
Недвижимость
Можем ли мы дожить месяц у дедушки и в праве ли она в следующий раз когда приедет, выгнать нас из квартиры, в
У нас такая проблема, после смерти бабушки, дедушка позвал нас к себе жить, т.к ему одному было тяжело оставаться одному после такого. Мы переехали к нему по его просьбе и спокойно жили. Сейчас мы собираемся переезжать к концу апреля, а неделю назад приехал дочь Бабушки, ей принадлежит пол квартиры, она оформила дарственную на нее. Она пришла вечером с понятыми и снимала то, что мы живем тут без ее согласия в ее комнате, а квартира смежная и по полам она не делится, ей по дарственной принадлежат только квадратные метры(пол квартиры). Прописаны в квартире она и дедушка, но сама живёт в Москве и никогда тут не жила. Можем ли мы дожить месяц у дедушки и в праве ли она в следующий раз когда приедет, выгнать нас из квартиры, в этот раз мы съехали к другу на пару дней, а Дедушка зовет нас обратно, дожить до конца месяца. Сами мы приходимся внучкой и ее мужем.
, вопрос №4076426, Кирилл Кушнеров, г. Архангельск
Семейное право
Или органы опеки должны поставить меня в очередь на имущество?
Здравствуйте, Я бы хотела проконсультироваться и узнать ответ на свой вопрос, надеюсь вы мне поможете. А меня зовут Кристина и мне 17 лет, раньше у меня был дом, 2 года назад он сгорел, дом был оформлен на дедушку и он был хозяином, а дедушка тоже сгорел. Мы всё переоформляли у нотариуса на мою маму. Полгода прошло и вот теперь моя мама, владелец и может продать участок. Но моя мама умерла в этом году в январе, теперь я всё оформляю на себя. Так как я осталась сиротой, мы ходили в органы опеки, и моя тётя взяла на меня опекунство до 18 лет,. 18 лет меня будет в этом году в сентябре. Я знаю что меня должны поставить в очередь так как Я сирота на имущество. Или комнату или квартиру мне должны выдать. А я спрашиваю у органов опеки когда меня поставят на очередь, они мне ответили что, при мне должны быть документы что на меня оформлено, но полгода ещё не истекло и на меня пока что ничто не оформлено, но через полгода уже буду хозяйкой я, участка. Дом который у нас сгорел. Я бы хотела спросить и узнать, могут ли мне не давать квартиру (сироте) потому что на меня будет оформлено земельный участок? Или органы опеки должны поставить меня в очередь на имущество? А хотела ещё сказать, папы у меня нет самого детства, он не умер просто я его не знаю, и он никогда не появлялся в моей жизни. В свидетельство о рождении у меня стоит прочерк, но отчество его.
, вопрос №4075576, Кристина, г. Элиста
Семейное право
Сколько времени занимает оформление документов на постоянную опеку?
Здравствуйте, моя старшая сестра оформляет надо мной и моей младшей сестрой опеку. Опека сказала, что уже оформляет документы на оформление опеки. Сколько времени занимает оформление документов на постоянную опеку?
, вопрос №4075413, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2019