Право на получение наследства после смерти тети
Добрый день . Прошу разъяснить право на наследство. Умерла родная тётя. Наследников первой очереди нет . Остались только мы ( родные племянники). Из 8 человек племянником 2 умерли задолго до смерти до Тёти . Сейчас нас 6 . Все претендуют на наследство . Но ещё подали заявления дети как раз тех 2х умерших много лет назад ( т.е. двоюродные внуки получается ) имеют ли они сейчас право на унаследование доли своих умерших родителей от тетки ? Или право сейчас имеют только племянники?
Здравствуйте.Наследников первой очереди нет. Значит призываются к наследству наследники второй очереди. Это братья и сестры наследодателя. Если у племянников живы родители, то они и являются наследниками второй очереди. При этом племянники не являются наследниками вообще. А вот те племянники у которых умерли родители будут наследниками по праву представления. Все 6 племянников у которых живы родители не имеют к наследованию ни какого отношения.