Получение квартиры для ребенка сироты

я сирота стою в очереди с 2009 г. в внеочередной очереди на жилье как сирота. в 2013 году в марте закончился суд и решение вошло в законную силу о том что обязали Администрацию выдать мне жилье. Я отнесла исполнительный лист к судебным приставам. Судебные приставы возбудили исполнительный процесс, но Администрация попросила отсрочки в исполнение, судебный-пристав отказала в отсрочку, но прошло уже 3 месяца а дело не движется, а судебный-пристав говорит что ничего сделать неможет............. я незнаю что мне делать так как 5 ней для добровольного исполнения прошли а принуждать я так поняла никто Администрацию не собирается , может жалобу написать на судебного-пристава или на Аминистрацию и будет ли толк, или может есть закон на который мне можно положиться что бы предъявить судебному-приставу в его бездействии

, Екатерина, г. Новочеркасск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае Вы можете ссылаться на закон об исполнительном производстве, согласно которого Вы вправе обжаловать действия или бездействия судебного пристава. Также можете написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов России о бездействии пристава либо обратиться с заявлением в суд и обязать притстава сделать конкретные действия.

вот ссылка.  www.fssprus.ru/

С Уважением, Сергей.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Дополню коллегу. Законом предусмотрено несколько способов:
— подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
— подача жалобы в суд
— подача жалобы в прокуратуру

Удачи Вам!