8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение квартиры для ребенка сироты

я сирота стою в очереди с 2009 г. в внеочередной очереди на жилье как сирота. в 2013 году в марте закончился суд и решение вошло в законную силу о том что обязали Администрацию выдать мне жилье. Я отнесла исполнительный лист к судебным приставам. Судебные приставы возбудили исполнительный процесс, но Администрация попросила отсрочки в исполнение, судебный-пристав отказала в отсрочку, но прошло уже 3 месяца а дело не движется, а судебный-пристав говорит что ничего сделать неможет............. я незнаю что мне делать так как 5 ней для добровольного исполнения прошли а принуждать я так поняла никто Администрацию не собирается , может жалобу написать на судебного-пристава или на Аминистрацию и будет ли толк, или может есть закон на который мне можно положиться что бы предъявить судебному-приставу в его бездействии

Показать полностью
, Екатерина, г. Новочеркасск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае Вы можете ссылаться на закон об исполнительном производстве, согласно которого Вы вправе обжаловать действия или бездействия судебного пристава. Также можете написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов России о бездействии пристава либо обратиться с заявлением в суд и обязать притстава сделать конкретные действия.

вот ссылка.  www.fssprus.ru/

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Дополню коллегу. Законом предусмотрено несколько способов:
— подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
— подача жалобы в суд
— подача жалобы в прокуратуру

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я ребенок сирота обучалась в университете и находилась на полном
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082467, Кристина, г. Томск
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Анжела, г. Москва
Исполнительное производство
Какие сроки получения квартиры правомерны?
Подскажите пожалуйста я сирота. Выйграли суд у строительного комитета г. Волгограда, суд принял нашу сторону. Исполнительный лист находится у меня. Нужно ли относить его пристовам или суд сам направит Исполнительный лист к пристовам? Какие сроки получения квартиры правомерны?
, вопрос №4082080, Олимпиада, г. Ангарск
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2013