Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение квартиры для ребенка сироты

я сирота стою в очереди с 2009 г. в внеочередной очереди на жилье как сирота. в 2013 году в марте закончился суд и решение вошло в законную силу о том что обязали Администрацию выдать мне жилье. Я отнесла исполнительный лист к судебным приставам. Судебные приставы возбудили исполнительный процесс, но Администрация попросила отсрочки в исполнение, судебный-пристав отказала в отсрочку, но прошло уже 3 месяца а дело не движется, а судебный-пристав говорит что ничего сделать неможет............. я незнаю что мне делать так как 5 ней для добровольного исполнения прошли а принуждать я так поняла никто Администрацию не собирается , может жалобу написать на судебного-пристава или на Аминистрацию и будет ли толк, или может есть закон на который мне можно положиться что бы предъявить судебному-приставу в его бездействии

26 Сентября 2013, 14:34, вопрос №232474 Екатерина, г. Новочеркасск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В Вашем случае Вы можете ссылаться на закон об исполнительном производстве, согласно которого Вы вправе обжаловать действия или бездействия судебного пристава. Также можете написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов России о бездействии пристава либо обратиться с заявлением в суд и обязать притстава сделать конкретные действия.

    вот ссылка.  www.fssprus.ru/

    С Уважением, Сергей.

    26 Сентября 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Екатерина!

    Дополню коллегу. Законом предусмотрено несколько способов:
    — подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
    — подача жалобы в суд
    — подача жалобы в прокуратуру

    Удачи Вам!

    27 Сентября 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats