Призыв в армию в срок до окончания весеннего призыва

Здравствуйте. Я собираюсь собирать документы за пол месяца до окончания весеннего призыва. Меня могу забрать в армию в этот срок?

, Андрей, г. Красноярск

Андрей!

Эти процессы будут идти одновременно. Вы можете собирать необходимые Вам документы, а военкомат будет осуществлять свои действия для призыва Вас в армию. При этом у Вас есть обязанность являться по повесткам и исполнять требования по воинскому учёту согласно Закону №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе», а необходимые для рассмотрения вопросов призыва документы должны собирать Вы, с учётом сроков, установленных военкоматом. если к моменту принятия решений призывной комиссией документов не будет, ждать Вас точно никто не будет.

Всего доброго!