Могу ли перенести водяной счетчик с уличного колодца в дом?

Хочу перенести водяной счётчик с уличного колодца в дом но в водоканал не разрешают законно ли это как поступить

, Юля, г. Ростов-на-Дону
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Юля!

Да, действительно в соответствии с ФЗ №416 «О водоснабжении и водоотведении» подключение абонентов к системе холодного водоснабжения не допускается, а сам прибор учет устанавливается либо в точке эксплуатационной ответственности, либо на границе балансовой принадлежности. Место установки и основные требования к оборудованию узла учета должны быть отражены в проектной документации при тех. присоединении.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.

Успехов!