Правомерность увльнения

Главой администрации мне, сотруднику администрации, была вручена повестка из финансовой полиции области. Глава не дал ни командировочного удостоверения, не взял с меня заявления о причине отъезда. Сказал что нужно ехать срочно. В дороге от сотрудника фин.полиции, по сотовому телефону, я узнаю что заявление на меня оказалось ложным и я вернулся с полпути. За два дня отсутствия уволил с работы.

Смогу ли я востановиться на работе?

, Александр,
Александра Жуковская
Юрист, г. Екатеринбург

поясните, пожалуйста «ехать срочно» — это в виду производственной необходимости?