8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность увльнения

Главой администрации мне, сотруднику администрации, была вручена повестка из финансовой полиции области. Глава не дал ни командировочного удостоверения, не взял с меня заявления о причине отъезда. Сказал что нужно ехать срочно. В дороге от сотрудника фин.полиции, по сотовому телефону, я узнаю что заявление на меня оказалось ложным и я вернулся с полпути. За два дня отсутствия уволил с работы.

Смогу ли я востановиться на работе?

23 сентября 2013, 09:15, Александр,
Александра Жуковская
Александра Жуковская
Юрист, г. Екатеринбург

поясните, пожалуйста «ехать срочно» — это в виду производственной необходимости?

26 сентября 2013, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здавсвуйте, у меня вопрос о правомерности действий полицейских при оформлении протокола по 20.6.1 за отсутствие маски в общественном месте
здавсвуйте, у меня вопрос о правомерности действий полицейских при оформлении протокола по 20.6.1 за отсутствие маски в общественном месте
18 марта, 11:19, вопрос №3010661, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Гражданин Зорькин обратился к прокурору с жалобой, в которой он подвергает сомнению правомерность наложения
Гражданин Зорькин обратился к прокурору с жалобой, в которой он подвергает сомнению правомерность наложения судебным приставом-исполнителем ареста на принадлежащий заявителю на праве собственности автомобиль. Дайте правовую оценку ситуации. Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя. Какими полномочиями по устранению названного нарушения закона, если оно подтвердится в ходе проверки заявленных доводов, обладает прокурор?
09 декабря 2020, 06:28, вопрос №2931761, Алексей, г. Звенигород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На мой вопрос о правомерности применения НДФЛ, бухгалтер ответила, что если бы в соглашении должно было
Доброго дня! Уволилась по соглашению сторон с подписанием Соглашения о расторжении трудового договора. В тексте Соглашения указана сумма - "Работодатель обязуется выплатить работнику выплату в размере 81 000р"(кроме обязательных выплат по заработной плате и компенсации отпуска). Выплата произведена с вычетом 13% НДФЛ. На мой вопрос о правомерности применения НДФЛ, бухгалтер ответила, что если бы в соглашении должно было указано "Выходное пособие", то - НДФЛ не должен быть начислен, в противном случае, все выплаты облагаются НДФЛ. Так ли это? Спасибо!
26 ноября 2020, 15:24, вопрос №2921205, Юлия, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Гражданское право
Вопрос такой: Можно ли как-то узнать правомерность этой сделки?
Здравствуйте! Несколько лет назад мы были ошарашены, узнав, что комнату свою наша соседка продала подруге своей. Это стало известно на поминках. По сей день нас гложат сомнения. Почему соседка не предложила нам сначала? То есть, не было никаких предложений. Мы узнали всё по факту. Вопрос такой: Можно ли как-то узнать правомерность этой сделки? И как её оспаривать? Спасибо за подробный ответ!
01 октября 2020, 07:29, вопрос №2874781, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Оцените правомерность действий работодателя и работников, не вышедших на работу
Для выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависела в дальнейшем нормальная работа предприятия, по письменному распоряжению работодателя 10 работников были привлечены к работе в воскресенье, но трое из них на работу не вышли, заявив понедельник, что они не давали письменного согласия на это. Оцените правомерность действий работодателя и работников, не вышедших на работу. Желательно с ссылкой на норму
27 мая 2020, 11:04, вопрос №2784805, Алёна Лётчева, г. Москва
2 ответа