8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошейнечество интимного харрактера

Недавно столкнулась с таким видом мошейнечества ...Короче в чем его суть !

Якобы девушка в соц. сети предлогает показать интим места за вознаграждение по скайпу,уву,майл агент и т.д, сама же предупреждает своего "клиента" в том , что он совершает добровольное пожертование в среднем размере 100-450р не больше ! Жертва просит сделать предпоказ, чтобы убедиться что девушка реальная, и только потом переводит деньги! После того, как жертва перевела средства, якобы девушка начинает своё шоу ! Но она не себя показывает, а вставляет уже записанное видео интимного харрактера, и озвучивает его ! Жертва же может остаться довольной либо заподозрить что это видео, и огорчиться ! А НА САМОМ ДЕЛЕ ! Девушки то нету, это школьник-малолетка с помощью программ, меняет голос , выдает себя за девушку, и подставляет видео ! Вопрос в том является ли это мошейнечеством?!

Показать полностью
, Алина Викторевна, г. Краснодар
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Тут нет признаков состава ст. 159 УК РФ.

0
0
0
0

Решил добавить))) Вообще эти "потерпевшие" смешные люди...))) а школьник молодец)))

Объясню, почему не будет ст. 159 УК РФ, потому, что 100-450руб. а это статья 7.27. Мелкое хищение КоАП РФ,

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Лучше бы денег накопили на реал))) а то по 450 за непонятно что.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.10.2012