Мошейнечество интимного харрактера

Недавно столкнулась с таким видом мошейнечества ...Короче в чем его суть !

Якобы девушка в соц. сети предлогает показать интим места за вознаграждение по скайпу,уву,майл агент и т.д, сама же предупреждает своего "клиента" в том , что он совершает добровольное пожертование в среднем размере 100-450р не больше ! Жертва просит сделать предпоказ, чтобы убедиться что девушка реальная, и только потом переводит деньги! После того, как жертва перевела средства, якобы девушка начинает своё шоу ! Но она не себя показывает, а вставляет уже записанное видео интимного харрактера, и озвучивает его ! Жертва же может остаться довольной либо заподозрить что это видео, и огорчиться ! А НА САМОМ ДЕЛЕ ! Девушки то нету, это школьник-малолетка с помощью программ, меняет голос , выдает себя за девушку, и подставляет видео ! Вопрос в том является ли это мошейнечеством?!

, Алина Викторевна, г. Краснодар
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Тут нет признаков состава ст. 159 УК РФ.

Решил добавить))) Вообще эти "потерпевшие" смешные люди...))) а школьник молодец)))

Объясню, почему не будет ст. 159 УК РФ, потому, что 100-450руб. а это статья 7.27. Мелкое хищение КоАП РФ,

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Лучше бы денег накопили на реал))) а то по 450 за непонятно что.