404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как можно записать ребенку отца в свидетельство о рождении?

Как записать ребенку отца который два года не был зарисан, что при этом надо какие документы? куда обращаться ?сколько стоит будет это?

10 Апреля 2019, 10:25, вопрос №2323258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В органы ЗАГС обращайтесь с заявлением об установлении отцовства. Бланки заявлений на месте получите.Госпошлина составляет 350 рублей (ст. 333.26 НК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

10 Апреля 2019, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
1845
ответов
392
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый  день, Екатерина, Если родители новорожденного ребенка не состоят в браке между собой, то запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, вам нужно вместе с мамой ребенка обратиться в ЗАГС. С заявлением и квитанцией об уплате госпошлины,  вы должны заплатить 350 рублей за внесение отца в Свидетельство о рождении ребёнка 

10 Апреля 2019, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.