Как можно записать ребенку отца в свидетельство о рождении?

Как записать ребенку отца который два года не был зарисан, что при этом надо какие документы? куда обращаться ?сколько стоит будет это?

, Екатерина, г. Зеленокумск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В органы ЗАГС обращайтесь с заявлением об установлении отцовства. Бланки заявлений на месте получите.Госпошлина составляет 350 рублей (ст. 333.26 НК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый  день, Екатерина, Если родители новорожденного ребенка не состоят в браке между собой, то запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, вам нужно вместе с мамой ребенка обратиться в ЗАГС. С заявлением и квитанцией об уплате госпошлины,  вы должны заплатить 350 рублей за внесение отца в Свидетельство о рождении ребёнка