8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск об исключении записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка

Здравствуйте, помогите как составить иск чтобы исключить запись об отце в свидетельстве о рождении, отцом он не является, ребенка записали на него ТК мы на тот момент были в браке на бумаге, на данный момент мы разведены, с биологическим отцом ребенка тоже расстались и я не знаю где он. В суде мне вернули иск, сказали нужно привлекать третью сторону, те биологического отца, а я не знаю где он и что с ним

, Екатерина Меркулова, г. Мурманск
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

В иске об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений об отце необходимо указывать биологического отца в качестве третьего лица и, соответственно привлекать его к участию в деле. Поэтому суд вернул Вам заявление обоснованно.

В данной ситуации, я думаю, что если обратится с суд отец ребенка (указанный в свидетельстве) с иском об оспаривании отцовства, и Вы признаете его требования, то суд вынесет нужное Вам решение.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

1
0
1
0
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Суд отказал правильно. Ваши права  тем, что у ребенка есть отец не нарушены. В случае удовлетворения такого иска у ребенка не будет отца, а значит его права будут нарушены. Вы же станете матерью — одиночкой (льготы и.т.д.). Без одновременного установления отцовства, оспаривать отцовства нельзя, так как это затрагивает интересы ребенка. Вы предложите мужу самому подать на оспаривание отцовства скажите, что на алименты подадите. Он же не захочет чужого ребенка содержать. Или ищите биологического отца. Это сложнее.

1
0
1
0
Екатерина Меркулова
Екатерина Меркулова
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за ответ. А я могу от имени бывшего мужа написать сама иск? Но на суд он прийдёт, он сказал пиши от моего имени мне не когда заниматься писаниной

Можете, но подписать иск и сдать его в суд может только он

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019