Как сделать доверенность на продажу квартиры в России, находясь в США?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я нахожусь в США, пока не могу выехать. Мне нужно продать квартиру в России по доверенности. Где я могу оформить доверенность. Куда мне нужно обратиться по этому вопросу? Спасибо за ответ.

, Svetlana Pavlova, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обычно граждане РФ, находящиеся за рубежом, могут обратиться за помощью (в том числе заверение доверенности) в посольство или консульство РФ.

Т.е. свяжитесь с посольством РФ, они подскажут действия. Возможно текст доверенности Вам нужно будет свой принести, т.к. они только заверяют доверенность. Лучше всего образец доверенности брать у нотариуса в РФ, где сделка будет проходить, чтобы не было вопросов по тексту доверенности.

Если чем-то помогла, буду признательно за отзыв и положительную оценку, спасибо!

Svetlana Pavlova
Клиент, г. Москва

Спасибо, уже связалась.