Органы опеки не дают опекуну снять деньги со счета недееспособного брата
Моя мама умерла она была опекуном над моим братом но до ее смерти я оформила опекунство и когда коснулось наследства мне опека предупредила что деньги от продажи дома часть его пойдет на счет почему так я за ним ухаживаю мою в бане он не дееспособный а деньги на счет
Людмила Сухачёва
В данной ситуации опека права, так как в соответствии со ст. 37 ГК РФ денежные средства недееспособного возможно снять и распорядится ими с согласия органов опеки. При чем распорядится нужно на то, что необходимо Вашему подопечному.