Ответственность за нанесенные побои беременной

У меня такая ситуация. Я живу с молодым человеком. У меня 3 месяц беременности. В один вечер он пришел домой выпивший и начал распускать руки. Я вызвала полицию. Попросила их просто его припугнуть. Но в конце концов его забрали на целые сутки. Я приходила, хотела забрать заявление. Но не разрешили. И сказали, что на суде мои слова ничего не будут значить. Что делать в такой ситуации, как сделать, чтобы наказали штрафом только, или предупреждением?!

, Анастасия, д. Минск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Дело уголовное или административное? Скорее всего по ст.6.1 КоАП штраф