Как делится имущество, если супруг написал согласие на покупку женой недвижимости?

Здравствуйте. Мы купили 2/3 доли в 3-х комнатной кв. На материнский капитал и плюс доплата. При оформлении сделки муж написал согласие на покупку жилья мне,то-есть квартира оформленна на меня и 2-их детей по равным долям. Сейчас он пьет,бьёт,детей пугает, если будет развод что он получит? Он хочет отнять часть какую-то у детей! Вечно пугает( а жить так не возможно, дети его боятся. У него есть еще дарение на него от мамы его на комнату,у него есть в будущем свое жильё. Доплата была нотариально не где не оформленна. Мне сказали что этим согласием он дал мне и детям право на собственность,и что после развода он не сможет на нее претендовать так как есть нотариальное согласие. Но верно ли это?( Помогите...((

, Кристина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

дарение на него от мамы его на комнату, у него есть в будущем свое жильё. Доплата была нотариально не где не оформленна. Мне сказали что этим согласием он дал мне и детям право на собственность, и что после развода он не сможет на нее претендовать так как есть нотариальное согласие. Но верно ли это?( Помогите...((

Кристина

Конечно, нужно смотреть, что за согласие Вам дал супруг. По общим правилам имущество совместно нажитое, плюс вложен материнский капитал, соответственно если исходить из ст. 34 СК РФ, то имущество совместно нажитое. Комната как раз личное имущество Вашего супруга, так как получено им в дар. В общем нужно смотреть, что это за согласие.

Кристина
Клиент, г. Москва
На его имущество я не претендую) а как тут вложить документ я не знаю(