Как переизбрать председателя гаражного кооператива?

Гаражный кооператив зарегистрирован как юр лицо , Как документально оформить смену председателя после того как на общем собрании выбрали нового председателя и оформили протоколом?

, Владимир, г. Горячий Ключ
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для оформления смены Председателя ГСК ему необходимо составить  заявление в налоговую о смене руководителя по форме № Р14001 и подготовить ИНН обоих директоров (и старого, и нового), копии их паспортов.

Форма № Р14001 подписывается непосредственно в нотариальной конторе на листе Р. Нотариус должен удостоверить личность заявителя, написание его ФИО, подпись и после прошить документ.

При обращении в нотариальную контору нужно предъявить:

выписку из ЕГРЮЛ не старше 30 календарных дней;
Устав организации (последнюю редакцию со всеми листами изменений);
ОГРН юридического лица;
ИНН компании;
Решение (протокол) о необходимости смены руководителя.
Нотариусу потребуются оригиналы перечисленных выше бумаг. Присутствие учредителей (участников) в процессе не требуется.

В ИФНС новый руководитель обращается лично. При себе ему следует иметь паспорт. Документы в налоговую при смене руководителя:

заявление (форма № Р 14001);
решение (протокол) о смене руководства.