8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание денег по исполнительному производству и исполнительский сбор

Добрый день. Вычли деньги из зп по исполнительному производству. Выяснилось, что пенсионный фонд когда-то перевел лишнюю сумму денег и сейчас решил ее вернуть. Плюсом к этому сняли дополнительную 1000 р. за несвоевременное возвращение. НО. Эти "ошибочные" деньги лежали на счету 1,5 года, а после снятия прошло еще 1,5 года. Т.е. они не могли списать эту сумму 3 года, писем или чего-то подобного с требованием вернуть эти деньги не приходило. Человек никаким образом не был осведомлен об их "переплате". Соответсвенно не мог вернуть эти деньги. Законно ли такое списание спустя 3 года, так еще и с лишним вычетом 1000 рублей за несвоевременность?

Показать полностью
, Дарья, г. Нижний Новгород

Вы можете обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора и указать свои доводы.

Взымание исполнительского сбора законно, вопрос лишь в добросовестном исполнении приставом своих служебных обязанностей по уведомлению должника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2026 году на госуслугах приставы выставили счет на оплату Сам исполнительский сбор внесен в список списания задолженности
Здравствуйте, после прохождения процедуры вне судебного банкротства в 2023 году(завершено)...ИП окончены, а исполнительский сбор остался... В 2026 году на госуслугах приставы выставили счет на оплату Сам исполнительский сбор внесен в список списания задолженности. Что делать?
, вопрос №4973451, Ангел, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сегодня на госуслугах появилось два исполнительских сбора один от 30.08.2022 второй от 26.09.2023? Основно
Здравствуйте, сегодня на госуслугах появилось два исполнительских сбора один от 30.08.2022 второй от 26.09.2023? Основной долги были уплаченны больше 2 лет назад. Мне можно оспорить эти сборы или они верно выставлены?
, вопрос №4973279, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, зашёл на госуслуги, а там начисление, судебная задолженность, исполнительский сбор по ИП от 22.03.2022
Здравствуйте, зашёл на госуслуги, а там начисление, судебная задолженность, исполнительский сбор по ИП от 22.03.2022!!! Я даже не помню о чем речь!!! На дворе 2026. Пишут какая то основная задолженность не была оплачена вовремя
, вопрос №4972989, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У папы снимают приставы 50% пенсии по давнему исполнительному производству. Сейчас долг стал менее миллиона
Добрый день! У папы снимают приставы 50% пенсии по давнему исполнительному производству. Сейчас долг стал менее миллиона. Но с учетом исполнительского долга получается более миллиона немного. Если подавать на банкротство в упрощенном порядке, то нужно, чтобы общая сумма была менее миллиона или основная?
, вопрос №4972822, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства по статье 46 ч.1 п.1 , исполнительский сбор был в общей сумме,не отдельным исполнительным документом. После прекращения этих исполнительных производств,я подал на внесудебное банкротство в котором эти дела были ,исполнительский сбор не был указан,так как они были в общей сумме и после положительного решения банкротства после 6 месяцев, пристав заново выставил к оплате исполнительские сборы . Что делать ? Законно ли это ?
, вопрос №4972659, Sem,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2019