Что предпринять, чтобы не платить за всех прописанных квартплату?
Мы 5 лет с брака живём в квартире матери вместе с ней прописаны.мать подарила кв. Брату мужа теперь они в 4 прописались к нам но тут не живут.так как пропали свое жилье. Всего прописано 8 человек. А они живут в нашей кв. Где никто не прописан. Как быть чтоб не платить за всех за кв.
Здравствуйте!
Вам необходимо заключить соглашение между всеми прописанными в квартире лицами. Специальных требований к такому соглашению законодательством не предусмотрено, поэтому оно может быть заключено в простой письменной форме. Один экземпляр соглашения необходимо представить в управляющую компанию, ТСЖ и так далее.
Также по одному экземпляру должно остаться у каждой из сторон соглашения. Соглашение целесообразно представлять вместе с заявлением о разделе лицевого счета, в
котором необходимо сделать ссылку на соглашение.