304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел моей квартиры

Добрый день!

Мы разводимся с женой и у меня возник вопрос.

По договору социального найма от 13.07.06 я получил квартиру от Министерства оборны. Свадьба у нас была 11.08.06, а приватизация выполнил 26.05.10. Приватизация была на мое имя. Вопрос, это совместно нажитое имущество или нет?

26 Сентября 2013, 10:15, вопрос №232042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1818
ответов
664
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр.

Это не является совместно нажитым имуществом, так как приватизация это безвозмездная сделка. Соответственно имущество полученное путем приватизации является Вашей единоличной собственностью и разделу не подлежит.

С Уважением, Сергей.

26 Сентября 2013, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
66
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам, является его индивидуальной собственностью. Согласно ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» приватизация жилых помещений представляет собой бесплатную передачу на добровольной основе в собственность граждан РФ жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Приватизация квартиры — это безвозмездная сделка по передаче квартиры в собственность. Следовательно, квартира находится в индивидуальной собственности и разделу не подлежит

26 Сентября 2013, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут