Возможно ли убрать из графы "Дети" в паспорте все данные?

В каких ситуациях и случаях можно убрать из паспорта данные о детях?

Необходимо убрать данные ребёнка из паспорта, интересуют пути решения данной ситуации.

, Марина, г. Благовещенск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Только по достижении детьми совершеннолетия и при замене паспорта данные о детях не вносятся. В данной ситуации человеку необходимо будет самому обращаться за внесением записи о детях. Пока дети несовершеннолетние убрать информацию о детях невозможно. При замене паспорта данная информация будет вноситься сотрудниками, занимающимися оформлением паспорта, без получения согласия на внесение записи о детях от лица, которое меняет паспорт.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» регулирует порядок выдачи и замены паспорта.

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Дети достигшие 18-ти летнего возраста в паспорт не вписываются при смене