8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет адвокат по судебной доверенности от моего имени?

у меня будет адвокат, он попросил оформить на него судебну доверенность с правом пепедоверия сроком на три года р+нотариально заверенная копия доверенности.Какие права имеет по этой доверенности человек от моего имени? только по судебному делу конкретно?? или ещё какие возможности?

07 апреля 2019, 08:22, Олег, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вы смотрите на что выдаете доверенность, прочитайте все полномочия. Там должно быть указано на право ведение дела в суде.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

07 апреля 2019, 08:40
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
нотариусу надо предоставить ведь и ксерокопию паспорта на этого человека какому я предоставлять буду доверенность? верно?
07 апреля 2019, 08:42

Если вы делаете на него доверенность как на адвоката, то надо его данные как адвоката. Номер удостоверения, номер реестра в адвокатской палате, адрес его адвокатской конторы. Если делаете как на физическое лицо, то данные паспорта, которые просто можно на бумаге написать и передать нотариусу, можно копию паспорта.

07 апреля 2019, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?
Я воспитываю ребёнка, который записан на бывшего мужа. Но генетически отец ребёнка другой мужчина. Он недавно умер. Родственники покойного хотят провести тест днк. Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?
27 января, 12:27, вопрос №2971290, Дарья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какое право имеет судебный пристав удерживать 50% зарплаты и 100% других перечислений?
Я должна банку, в настоящее время не могу выплачивать кредит. Банк обратился к судебным приставки через нотариальную надпись. О которой я не была уведомлена ни при получении кредита, ни при обращении банка к приставам. Пристав отправила исполнительный лист на мою работу с требованием удерживать 50% заработной платы, арестовала счета в Сбербанке, где у меня сберегательный счёт и социальная карта. Я одинокая мать двоих подростков 13 и 14 лет (в графе "отец" стоит прочерк). Я единственный кормилец семьи. Моя зарплата не покрывает даже прожиточный минимум этих двух подростков. Какое право имеет судебный пристав удерживать 50% зарплаты + 100% различных средств, поступающих мне на карту от частных лиц, оставляя тем самым детей без средств к сушествованию?
19 ноября 2019, 13:46, вопрос №2593421, Дарьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Какие права имеет человек по доверенности на недвижимое имущество?
Скажите пожалуйста, какие права на недвижимость имеет человек на которого написана доверенность и может ли он его продать, переписать, заложить. Я, настоящей доверенностью уполномачиваю: (Частное лицо) -осуществить в уполномоченных органах регистрации недвижимости регистрацию договора залога и дополнительных соглашений к нему на индивидуальный жилой дом с правом частной собственности на земельный участок, расположенный по адресу: (???), Для чего предоставляю (частному лицу) право быть моим представителем в различных органах, учреждениях, организациях всех форм собственности, в том числе в Департаменте "Центр обслуживания населения", филиала Некоммерческого Акционерного Общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Карагандинской области, ГУ "Управление юстиции города Караганда", в Департаменте "Земельного кадастра и технического обследования недвидимости", филиала Некоммерческого Акционерного Общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Карагандинской области, в АО "ForteBank", подавать от моего имени необходимые заявления, сдавать, оформлять и получать все необходимые документы и справки, косающиеся возникновения, изменения и прекращения обременений на вышеуказанное имущество, в том числе справки о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характкристиках, производить необходимые платежи и сборы, а так же расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
15 февраля 2018, 10:22, вопрос №1909120, Софья, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Какие права имеет обладатель коллективной доверенности?
Здравствуйте! Я являюсь председателем СОНТ. За неуплату членских взносов с должников хотим подать на них в суд. Нашли юриста. За работу, которую она нам окажет - вернуть долги - она просит земельный участок и оформить на нее коллективную доверенность. Спрашиваю - какими правами она будет обладать, имея на руках эту доверенность?
31 июля 2016, 08:36, вопрос №1331271, Людмила, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие права имеет бывшая свекровь на моего ребенка?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с мужем в разводе,бывшая свекровь внука не навещала и тем более помощи никакой не оказывала. Сказала,что вообще заставит своего сына отказаться от ребенка,а тем временем собирается подавать на меня в суд и органы опеки,что я не даю ей видеться с ребенком. Ребенок еще маленький -3 года,естественно как мать,я не отпущу его без моего присутствия никуда. Подскажите,как мать я имею право не давать видется свекрови с внуком?тем более,что она по отношению к нему ведет себя очень халатно,не следила за ним,оставляла его в опасности(один раз он по ее вине оказался в будке с собакой)Хотелось бы узнать какие права имеет свекровь на внука,имеет ли она право обратиться в суд и в органы опеки?Спасибо за ответ
10 декабря 2013, 09:53, вопрос №321900, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2019