8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Здравствуйте! С 2005 года по 2017 год жила с мужчиной гражданским браком. В 2006 году родила сына. В 2009 году мужчина признал ребенка. В 2013 году я подала на него на алименты. Однако он их не платит по сей день. В 2017 году я официально вышла за него замуж, но это ничего не изменило. Он как не платил алименты так не платит. 2 апреля я написала на него заявление приставу о привлечении его к административной и к уголовной ответственности. Пристав оказался любовницей мужа. Однако 3 апреля состоялся суд по административной ответственности, где мужу дали 40 часов отработки. Я решение не получала, но видела мельком у него. С решением я не согласна, так как алименты он не платит не три месяца, как ему написали а все 6 лет. Сейчас хочу добиться привлечения его к уголовной ответственности, но параллельно хочу подать на него иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как он официально нигде не работает. Могу ли я это сделать? Куда подать иск и нужно ли мне за него заплатить будет пошлину? Благодарю за ответ. Прошу ссылки мне не писать.

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

платит не три месяца, как ему написали а все 6 лет. Сейчас хочу добиться привлечения его к уголовной ответственности, но параллельно хочу подать на него иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как он официально нигде не работает. Могу ли я это сделать? Куда подать иск и нужно ли мне за него заплатить будет пошлину? Благодарю за ответ. Прошу ссылки мне не писать.

Татьяна

Если изменились обстоятельства, т. е. на день подачи иска о взыскании алиментов, отец ребенка имел постоянный доход, а сейчас нет, то Вы можете подать иск об изменении порядка выплат алиментов, без оплаты госпошлины:

ст. 119 ГК РФ: 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2019