8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служебное жилье для военнослужащих по контрактной службе

Добрый день! Являюсь военнослужащей по контракту. Жилищная комиссия о признании меня нуждающейся в служебном жилье была 8 месяцев назад, но так как свободных квартир нет, проживаю с момента подписания контракта в общежитии от войсковой части. В части вышло распоряжение, на основании которого нас просят покинуть общежитие и снимать себе квартиру! Учитывая, что компенсация за жилье, не покрывает и половины расходов! Скажите пожалуйста, насколько это законно? И является ли не предоставление служебного жилья, грубым нарушением со стороны части и основанием, для рассторжения контракта?

06 апреля 2019, 22:50, Анна, г. Омск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Добрый день! Являюсь военнослужащей по контракту. Жилищная комиссия о признании меня нуждающейся в служебном жилье была 8 месяцев назад, но так как свободных квартир нет, проживаю с момента подписания контракта в общежитии от войсковой части.

Анна

Добрый день! У Вас имеется об этом документ?

В части вышло распоряжение, на основании которого нас просят покинуть общежитие и снимать себе квартиру!

Анна

Кто просит? Что за распоряжение? Оно у Вас на руках имеется? Причины и в связи с чем? Никуда не выезжайте пока.

Скажите пожалуйста, насколько это законно?

Анна

Это незаконно.

И является ли не предоставление служебного жилья, грубым нарушением со стороны части и основанием, для рассторжения контракта?

Анна

Есть положение об увольнении с военной службы в связи с невыполнением условий контракта со стороны МО РФ — но это не так уж и просто доказать. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

08 апреля 2019, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как выстроить линию защиты для военнослужащего контрактной службы?
как выстроить линию защиты для военнослужащего контрактной службы по ст. 336 УК РФ? Военнослужащий контрактной службы оскорбил военнослужащего срочной службы, за это ему грозит увольнение. Какую линию защиты выстроить, что бы отделаться только штрафом?
22 января 2020, 07:01, вопрос №2655712, Ксения, г. Чита
2 ответа
Защита прав призывников
Неуставные взаимоотношения военнослужащего срочной службы с военнослужащим контрактной службы
Добрый день! Моему сыну 19 лет, он служит в городе Коломна Московской области ул. Красногвардейская, дом 37 А (ВЧ-40917). В военной части неуставные взаимоотношения военнослужащих контрактной службы с военнослужащими срочной службы. Каждый день унижают и избивают. Обращалась в военную прокуратуру и в комитет солдатских матерей,результат нулевой. И Это не единичный случай.Есть ли возможность перевести моего сына в другую военную часть, для дальнейшего прохождения военной службы? И Это не единичный случай.
29 ноября 2018, 11:17, вопрос №2182708, Светлана, г. Москва
2 ответа
Военное право
Как получить жилье военнослужащему контрактной службы?
я военнослужащий контрактной службы. контракт подписал по срочной службе. служу с 2014 года. в марте 2017 года отдал документы на получение служебного жилья. сегожня звоню в регион жильё мне говорят что я стою в очереди. не долго ли я стою в очереди? мне и моей беременной жене не где жить. они посоветовали мне снимать. там где я прохожу службу снимать очень дорого.
22 июня 2017, 14:21, вопрос №1675556, Артём, г. Белогорск
1 ответ
Военное право
Каковы сроки получения жилья для военнослужащего контрактной службы?
я военнослужащий контрактной службы. контракт подписал по срочной службе. служу с 2014 года. в марте 2017 года отдал документы на получение служебного жилья. сегожня звоню в регион жильё мне говорят что я стою в очереди. не долго ли я стою в очереди? мне и моей беременной жене не где жить. они посоветовали мне снимать. там где я прохожу службу снимать очень дорого.
22 июня 2017, 14:21, вопрос №1675554, Артём, г. Белогорск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Документы для получения служебного жилья военнослужащим
Добрый день! Подскажите, какие нужны документы для получения жилья военнослужащим? Ситуация такая. Я военнослужащий, офицер. Служу в ФСО, выпуск 2004. В 2010 году так получается, что я ухудшил жилищные условия, передав 1/3 долю в двухкомнатной квартире (54 кв. м.) в г. Подольске сестре (были прописаны 3 человека). Со временем сестра продала эту квартиру и купила 1-комнатную в Москве, где мы также прописываемся. В 2012 г у неё рождается дочь и получается, что в квартире 39,9 кв. м. прописаны 4 человека. Учётные нормы г. Москвы - 10 кв.м. на человека. Имею ли я основания для получения служебного жилья по месту службы, ведь получается, что я как ухудшил свои жилищные условия. Жена прописана в другом регионе, собственности у неё также нет. Какие нужны документы для получения жилья, как военнослужащему. С уважением, Данила.
02 октября 2013, 10:32, вопрос №243274, Данила, г. Москва
19 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2019