272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог с продажи гаража в ГСК, если он не был оформлен надлежащим образом?

Купил гараж в ГСК за 150000 прошол год я продал его за 170000. Из документов только бумажка что я являюсь членом ГСК и рассписка от продавца. И когда продал что больше не являюсь членом ГСК и расписка от покупателя что он приобрёл у меня гараж. Подскажите нужно ли платить налог с продажи ведь по факту я не являлся союственником этого гаража?

07 Апреля 2019, 00:54, вопрос №2319123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
21128
ответов
8183
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тимур, добрый день! В описанной ситуации в любом случае полученный от продажи гаража доход в размере 170 тыс. может быть перекрыт предусмотренным ст. 220 НК РФ имущественным налоговым вычетом при продаже имущества поэтому при возникновении вопросов со стороны налоговой сможете заявить данный вычет при подаче декларации либо подать декларацию заранее, срок применительно к доходам за 2018 год еще не прошел (до 01.05.2019)

08 Апреля 2019, 10:04
q Отблагодарить
1 0
Тимур
клиент, г. Сайхин
Ивините не понял. Гараж был продан в 2019г. Декларацию надо заполнять. И сколько я заплачу налог?
08 Апреля 2019, 22:15
9,7
Рейтинг Правовед.ru
21128
ответов
8183
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

тогда декЛарацию подаете в 2020, указываете вычет, налог не платите.

08 Апреля 2019, 23:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут