Привлечение к ответственности по статье 157 УК РФ

Добрый день , у сёстры посадили отца ребёнка на 13 месяцев Ст. 157 УК РФ, расписаны не были ,денег никогда не отчислял своему ребёнку за 8 лет, где смысл в том что он там сидит , выйдет и так де не будет платить.

Говорят там он работает, почему же на счёт указаный зачилений алиментов ничего не приходит ,сидит с 09.01.19г . Приставы бесполезны , 3 года как они его добивались от него алименты, в итоге добились его посадить ,а где плюсы для этого ? Что предпринимать?

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей.

Довольно распространенная ситуация, когда супруг не платит алименты по решению суда. На свободе от него действительно толку не будет — официально не работал и не будет работать, ребенок ему не нужен, чувства отцовства, видимо, тоже нет… Ему лучше находиться в местах лишения свободы, где он будет трудиться, часть заработанных им денег будут перечислять на счет матери в погашение долга. Вам нужно сходить к приставам и узнать, почему до сих пор ничего не перечисляют, возможно придется даже общаться с администрацией колонии, где отбывает наказание супруг. Удачи.