Жалоба на затягивание сроков проведения дополнительной оценочной экспертизы экспертным учреждением

Здравствуйте.

Подал апелляционную жалобу в Московский областной суд по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда определением от 28 сентября 2018 года назначила проведение дополнительную оценочную экспертизу по принадлежащему мне имуществу.

В октября 2018 года материалы дела уехали в экспертное учреждение, где и находятся на данный момент.

Созвонился с экспертным учреждением – мне там сказали, что для проведения экспертизы потребовались дополнительные документы. Суд эти документы не высылает.

В настоящее время дело «лежит» в экспертном учреждении «мертвым грузом».

Уважаемые юристы, не знаю что делать в данной ситуации.

Возможно ли ускорить проведение экспертизы или вернуть дело назад в суд?

Что можно предпринять в данном случае?

, Антон, г. Коломна
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Обычно на срок проведения судебной экспертизы влияют разные параметры, среди которых предмет и объект изучения. Срок экспертизы обычно указывается в определении о ее назначении. Этот срок может быть продлен судом. В Вашей ситуации, я думаю, что Вам надо обратиться в суд назначивший экспертизу с соответствующим обращением.
 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением