8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить доверенность на ребенка, чтобы оставить на воспитание с бабушкой?

Можно ли оформить доверенность на ребенка, что бы оставить на воспитание с бабушкой. Что для этого нужно

, татьяна, пгт. Елецкий
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк
7.2 рейтинг

Добрый день

Доверенность на воспитание сделать невозможно, таких форм доверенности просто не бывает и родитель не имеет право переложить свои родительские обязанности на кого-либо

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Она поступила в 10 класс.Вопрос такой можно ли оформить доверенность чтобы бабушка представляла интересны
Здравствуйте хотелось бы узнать один вопрос. Мы с женой работаем вахтой. У моей жены есть 16 летний ребёнок. Брать на вахту мы его не может . Ребёнок проживает с бабушкой. Она поступила в 10 класс.Вопрос такой можно ли оформить доверенность чтобы бабушка представляла интересны законного представителя в школе и других муниципальных и государственных учреждениях без присутствия законного представителя???
, вопрос №3090963, Алексей Пашковский, г. Бодайбо
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на поездку ребенка с бабушкой по России через Госуслуги?
Можно ли оформить доверенность на поездку ребенка с бабушкой по России через Госуслуги?
, вопрос №3050713, Ольга, г. Бодайбо
2 ответа
Семейное право
Можно ли оформить доверенность на бабушку, чтобы дети жили с ней на время учебы в школе?
Добрый день!Можно ли оформить доверенность на бабушку?Дети будут жить с бабушкой на время обучения в школе.Есть документ о временной регистрации .Но школа требует опеку над детьми,хотя у нас всё в порядке.Я живу в соседней деревне ,с детьми общаемся каждый день.Может эту ситуацию можно решить без оформления опекунства.
, вопрос №2670813, Марина, г. Кострома
1 ответ
Права детей
Можно ли оформить доверенность на бабушку, если некому водить ребёнка в школу?
Некому водить ребёнка в школу, у мамы грудной ребёнок, можно ли оформить доверенность на ребёнка на бабушку
, вопрос №2527535, татьяна, г. Уфа
1 ответ
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на тетю для перевозки ребенка через границу, без ее присутствия?
Мы живём в России, ребенок отдыхает у бабушки в Казахстане. Тетя хочет приехать с нашим ребенком обратно. Можно ли оформить доверенность на тетю без нее для перевозки ребенка через границу. Можно ли по копии документов?
, вопрос №2391005, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ