Как поставить штамп о разводе, если нет свидетельства о разводе и выписки из суда?

Как поставить штамп о разводе если нет свидетельства о разводе и выписки решения суда? Здравствуйте. Парень официально разведен, но штампа о разводе в паспорте нет.Ни свидетельство о браке ни о разводе на руках нет. Разводился в другом городе. Как теперь можно поставить штамп о разводе в паспорт и восстановить документы о разводе и браке? С бывшей женой связи нет. Можно ли подать ещё раз заявление на развод, если свидетельства о браке тоже нет. Что теперь делать чтоб можно было расписаться нам? Отправляли заявление в суд письмом.Но сначала они говорили позвонить завтра, но сейчас не отвечают на звонки. Подскажите пожалуйста что делать? из документов, на руках только фото о расторжении брака, выданного его бывшей жене.

, Светлана, г. Чебоксары
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. В вашем случае, только обращаться в суд вынесший решение за получением копии решения суда, и на его основании получать свидетельство о расторжении брака. Повторное расторжение брака невозможно, поскольку свидетельство о браке утратило свою силу после вступления решения судак о расторжении брака в законную силу. Кроме этого, бывшая жена явно получила свидетельство о расторжении брака после вступления решения суда в законную силу. В суд можно направить запрос повторно, либо выдать кому либо доверенность в этом городе для обращения в суд за получением копии решения. Таким человеком, если у вас нет там знакомых, может стать любой юрист, живущий в этом городе, либо имеющий возможность выехать для решения вашего вопроса туда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за
получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

можете поискать такого юриста на данном сайте, либо просто в интернете… думаю вы точно найдете желающего выполнить для вас такую услугу.