На какое имущество может претендовать супруг при бракоразводном процессе?

раздел имущества при бракоразводном процессе. На что может претендовать супруг, в каких долях должно быть разделено имущество между супругами и детьми

, Ирина, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Таким образом, все приобретенной в браке имущество будет подлежать разделу пополам, независимо от того на кого из супругов оно оформлено. Дети в разделе имущества не участвуют.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением