Продажа недвижимости с приобретенным в бессрочное пользование участком

здравствуйте 1997 г. приобретена квартира по договору участок на котором расположена квартира 1075 кв.м передан в бессрочное пользование. решили продать, сделали межевание, присвоили номер, а администрация предлагает согласовать границы, хотя при межевании обременений не было . можно в суд обратиться сразу , какое требование и кто ответчик

, Елена, г. Новосибирск
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, если до 2015 года право бессрочного пользования земельного участка не переоформлено в право собственности, то в настоящее время, кроме согласования внешних границ земельного участка с собственниками смежных земельных участков, Вам необходимо оформить право собственности на данный земельный участок (выкуп земельного участка).

Обращаем Ваше внимание, что ст.20 ЗК РФ право бессрочного пользования утратила силу.

Если Вам необходим правовой анализ Ваших документов или необходима юридическая консультация по другому вопросу, помощь в составлении документов, то  Вы можете обратиться к юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.