8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дать ребенку фамилию биологического отца, если мать еще в другом браке?

У меня вопрос мы с женой ждём ребенка. Но оба находимся в разных браках. Ждём развода. И хотим пожениться. А ребенок родиться но мы ещё будем в разных браках можно ли ребенку дать мою Фамилию, а не ее бывшего мужа .

, Юрий, г. Нижний Новгород
Виктория Дечкина
Виктория Дечкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, добрый день.

Согласно СК РФ Ст. 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Таким образом, Вы можете в судебном порядке оспорить отцовство. После этого Вы сможете изменить фамилию ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Отцом ребенка будет записан супруг Вашей гражданской жены. Далее варианты: или оспорить отцовство ее супруга и установить свое или получить согласие от ее супруга на усыновление и усыновить.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, хочу изменить ребенку фамилию, так как сейчас нахожусь в другом браке, дети от первого брака, и
Добрый день, хочу изменить ребенку фамилию , так как сейчас нахожусь в другом браке , дети от первого брака, и носят фамилию бывшего мужа, у них в свидетельстве о рождении вписан отец , можно что либо с этим сделать чтобы дети на моей фамилии? Я взяла фамилию мужа от второго брака.
, вопрос №2991771, Алиме, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Фамилия биологического отца
Добрый вечер. Могу ли я дать ребенку фамилию биологического отца? Если могу, то что будет прописано в графе "отец ребенка"? Ссылка на какой документ говорит,что могу. Спасибо
, вопрос №2532020, Олеся, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Могу ли я дать ребенку фамилию родного отца, если мы не состоим с ним в браке?
Добрый вечер!!! Могу ли я дать фамилию ребёнку родного отца если мы несостоим в браке................ Могу ли я дать фамилию ребёнку родного отца если мы несостоим в браке................
, вопрос №2430140, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли я дать ребенку фамилию родного отца, если мы не состоим в браке?
Добрый вечер!!! Могу ли я дать фамилию ребёнку родного отца если мы несостоим в браке.... Могу ли я дать фамилию ребёнку родного отца если мы несостоим в браке....
, вопрос №2430129, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Что нужно сделать, чтобы поменять фамилию и отчество ребенка, если мать состояла в другом браке?
что нужно сделать чтобы поменять фамилию и отчество ребенка и дать ей фамилию биологического отца если мать до этого состояла в браке
, вопрос №1690077, ЮРИЙ, г. Оренбург
2 ответа