Как поменять просроченное водительское удостоверение Казахстана на российское?
я родился в казахстане получил водительское удостоверение,отслужил в армии.Приехал в Россию на ПМЖ.Права были не нужны.Теперь решил купить машину ,а в.у просроченно десять лет.Как быть?
, Андрей, г. Омск
Наталья Галушка
Здравствуйте!
Если Ваше Водительское удостоверение соответствует международным требованиями, закрепленным в Венской конвенции, обменять его на российское можно без прохождения учебы в автошколе. Для обмена просроченного иностранного национального водительского удостоверения Вам необходимо обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД и предоставить необходимые документы:
— паспорт;
— медицинское заключение;
— иностранное водительское удостоверение;
— квитанция об уплате государственной пошлины