Какой порядок получения политического убежища в России для граждан Украины?

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мы проживаем с гражданским мужем Вячеславом в РФ Якутия Саха г. Мирный, сами проживали Донецкой облости г. Волноваха, в данный момент моего мужа хотят депортировать в Украину, он сдесь проживает с 14г.у него было ВУ. Но у него его изьяли, так как его осудили на 2 года условно, срок истечения условного наказания истекал до 7 ноября 2019 г. Сколько бегали подавали на пересмотрения этого дела, не какких результатов, просто не кто нехотел браться за это дело, так как небыло такой суммы денег заплатить адвокату, как обьяснил он одбудешь срок мол и заного подаж на временное убежище. Он каждый месяц ходил отмечался, не каких нарушений не было. Но 1 апреля 2019 года приехали из УВД и как обьяснили прехать с ними и решить маленькие формальности, мол там подписать бумаги. Как мне ответил прлкурор что его депортируют в Украину он в розыске что он совершил убийство ст115ч1 мол он федеральном розыске, подтверждения бумаги мне не дали об розыске, так как я не являюсь ему некем, мол гражданская жена не считается. Там в Украине он не совершал не каких преступлений, и небыло не суда не следствий, я связалась с родными проживающие там, они сказали приходили повестки на службу, потом приезжали военные ВСУ и угрожали если он не обявится мы его посадим на 15л. А нет повесим на него убийство. Узнала в УФМС что он разыскивается 2 года, тогда почему его сейчас орестовали и куда мне обращаться чтоб его не отправили в Украину, есои меня не кто не хочет принемать и не дают с ним свидания,, отказывают сылаются что я ему не являюсь не кем только рдственики, из всех этих происходивших ситуации, я потеряла ребёнка произошёл выкидышь.

, ТАТЬЯНА, г. Мирный
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут