Как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить исковое заявление на уменьшение алиментов?
На моего мужа было подано заявление о получении алиментов после просрочки платежа на содержание ребенка (по причине нахождения на стационарном лечении) - раньше он выплачивал содержание самостоятельно. Вынесено постановление о выплате долга по алиментам за 3 месяца, за которые он не мог платить по состоянию здоровья и о ежемесячной выплате 1/4 от з/п. Но у нас в браке рожден ребенок, соответственно на его содержание тоже должны тратиться средства из той же з/п, так как второй ребенок тоже находится на иждивении мужа. Поэтому: 1) прошу помочь в грамотном составлении искового заявления об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 часть от з/п;
2) вопрос - оплачивать ли сейчас долг, в размере 1/4 или дождаться ответа на иск?