Может ли после развода бывший отсудить часть квартиры?

Здравствуйте!Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такова,квартира была куплена в браке,денег вложили поровну.Почти год прошел с момента развода,бывший заявляет,что хочет разделить и купить по однокомнатной.Хотя при разводе мне говорил что оставит свою часть сыновьям.Может по закону он это сделать?Прописан в другом месте,а документы на мне.Я с двумя детьми здесь прописаны.

, Алёна, г. Москва

Общий срок исковой давности 3 года. Квартира была куплена в браке. Значит является совместно нажитым имуществом. ТО, что денежные средства вкладывали вместе, вы не отрицаете. При разводе совместно нажитое имущество подлежит разделу. То, что говорил вам бывший муж не имеет юридической силы. Сегодня сказал, завтра передумал. Таким образом, он имеет право обратиться с иском в суд о разделе данной квартиры и другого имущества при наличии.