Можно ли отказаться от прохождения ВВК при прохождении службы по контракту?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от прохождения ВВК, если чувствую себя здоровым?

Ранее, кадровики рассказывают следующее, что можно было составить рапорт на Командира и отказаться от прохождения ВВК, сейчас же нет. Но есть ли законные основания?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут