В какой стране нужно делать анализы? В какой суд нужно подать документы для выплаты алиментов?

Отец моего ребенка гражданин Казахстана и проживает в Казахстане, мы с сыном граждане России и проживаем в России. В свидетельстве о рождении отец ребенка не указан. Собираюсь сдать анализы (ДНК) для установления отцовства, чтобы в дальнейшем подать документы на алименты. В какой стране нужно делать анализы? В какой суд нужно подать документы для выплаты алиментов?

, Бакыт, г. Барнаул
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Можете обратиться в суд по своему месту жительства.