Как изъять из свидетельства о рождении отца ребенка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить! У брата в 2005 году родился ребёнок! В свидетельство о рождении ребёнка был вписан папа естественно мой брат! В дальнейшем выяснилось, что ребенок рождён не от него! С женой они развелись еще в 2008 году! Но, ребёнок так и остался на нем записан! Сейчас брат хочет снять отцовство, одна из причин у него и так два сына которые рождены от него и дабы в последствии у детей не было проблем с наследством брата, т.к этот ребенок является наследником! Подскажите пожалуйста как можно снять отцовство в свидетельстве о рождении? И опишите нам пожалуйста процедуру как должен действовать мой брат и обязательно ли делать ДНК если мать ребёнка согласна выписать со свидетельства о рождении ребёнка его отца?

, Оксана, с. Севастополь
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Оксана!

Я думаю, что Вашему брату необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. В суде мать ребенка признает исковые требования и суд вынесет решение без назначения экспертизы.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением