Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

Здравствуйте. Хотим продать квартиру находящуюся в собственности менее 3-х лет, в долевых частях(5 долей-3взрослых и 2 маленьких детей). Хотели продать за 2500 мил. руб. Какую сумму придется заплатить государству.

25 Сентября 2013, 19:38, вопрос №231634 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Продажная стоимость квартиры (собственность на квартиру менее 3 лет)

    В принципе доход от продажи такой квартиры облагают налогом. Однако у продавца есть два способа уменьшить доход при расчете налога с продажи квартиры. Он может выбрать любой из них по своему желанию.
    Налоговый вычет при продаже

    Первый способ — имущественный вычет. Продав квартиру которая была менее 3 лет в собственности вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вычет, эта определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает доход от продажи при расчете налога. В отношении недвижимости она составляет 1 000 000 руб. в год. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса. Цитата:

    — «При определении… налоговой базы… налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
    1) в суммах, полученных… от продажи жилых домов, квартир, комнат,… дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей ...»

    ИтакИтак.doc.doc
    25 Сентября 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.