Какова процедура наследования движимого имущества?

Добрый день. Обьясните, пожалуйста, следующее. Кто будет являться собственником автомобиля после смерти предыдущего до переоформления ТС.

, Александр, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Однозначно не сказать. Наследниками первой очереди являются дети супруг, родители умершего в соответствии со ст. 1142 ГК РФ если нет завещания. кто-то из них и будет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.