Оформление земли в собственность под МКД

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять землю в собственность по МКД или данное право наступает в момент получения собственности на квартиру: 4 многоквартирных дома сданы в 2018г, квартиры переданы собственникам. В собственности застройщика остались 2 маленьких помещения, которые изначально предполагались для помещения диспетчера, в данный момент выставлены на продажу. Кадастровый номер участка сформирован в 2016 году. Застройщик пытается передать нашу землю городу, правомерно ли это и что нам нудно сделать, чтобы наша земля осталась нашей навсегда?

Спасибо большое за ответ!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Возможно.  Надо только определиться с границами земельного участка. В вашу собственность может быть передан земельный участок, который находится под домом, а также земельный участок для эксплуатации жилых домов

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, простите, совершенно не довольна ответом! Я же ясно написала, что КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР УЧАСТКА ЕСТЬ, а мне советует юрист определиться с границами участка! И  вопрос состоит в том, что как недопустить  передачу земли Застройщиком городу. И что значит «в  вашу собственность МОЖЕТ БЫТЬ передан земельный участок? Он автоматически переходит в нашу общую собственность при оформлении собственности на квартиру! Мне очень интересно, с каким образованием человек дал такую „консультацию“?

ну не довольный так не довольны. Когда суд рассматривает спор и выносит решение, проигравшая сторона тоже не довольна. И если вы не поняли мой ответ — ну значит не поняли.