Законопроект о диджитализации и проведение онлайн голосований

Здравствуйте,подскажите пожалуйста законопроект или статью (если таковая уже есть),где сказано о информатизации,что какая либо печатная информация переходит в режим онлайн,и вроде как еще есть про Акционерные общества,что теперь собрание тоже можно проводить онлайн,в режиме голосования

, Сабина, г. Москва
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Сабина!

В соответствии со статьей 50 ФЗ «Об АО»

1. Решение общего собрания акционеров может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования. 2. Общее собрание акционеров, повестка дня которого включает вопросы об избрании совета директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии общества, утверждении аудитора общества, а также вопросы, предусмотренные пп.11 п.1 ст.48 настоящего Федерального закона, не может проводиться в форме заочного голосования.