Как ИП перейти с УСН на ОСН до начала следующего года?

Добрый день. У нас сложилась такая ситуация. ИП использовало УСН И ЕНВД, сейчас возникла острая необходимость перейти на ОСН, но УСН можно отменить только с начала года, если сейчас будем принимать платежи с НДС, то мы его будем отдавать государству, а не себе в расходы учитывать. Есть ли какой то легальный способ для отказа от УСН? Может ОКВЭД какой то открыть, который не попадает под УСН? Помогите, пожалуйста.

, Николаева Наталья, г. Краснодар
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Можно закрыться в качестве ИП, на следующий день после закрытия подать заявление на открытие ИП, будете автоматически на ОСН. Можно зарегистрировать ещё одного ИП, который будет на ОСН и через это ИП проводить все сделки с НДС.

Николаева Наталья
Клиент, г. Краснодар

Добрый день. Спасибо за ответ. Закрыть ИП не можем, так как взяли машину в лизинг. На данный момент все платежи по лизингу и за выполненную работу идут с НДС.