8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При изменении предмета исковых требований рассмотрение начинается заново?

Подала исковое заявление. При подготовке к разбирательству после опроса планирую изменить предмет исковых требований. Ст. 46 КАС РФ это позволяет, но в этой статье не нахожу порядок рассмотрения в случае изменения предмета иска. При изменении предмета исковых требований рассмотрение начинается заново ? Где об этом написано ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Ольга Бауэр
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Прямого указания в КАС РФ об этом нет, но в данном случае, при изменении административным истцом предмета иска (ст. 46 КАС РФ) течение срока рассмотрения дела должно начинаться со дня совершения соответствующего процессуального действия. Это следует из положений ч. 4 ст. КАС РФ. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Прошу уточните Ст. части 4, Вы указали в самом конце ответа.

ч. 4 ст. 2 КАС РФ:

В случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе административного судопроизводства, суд применяет норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии такой нормы действует исходя из принципов осуществления правосудия в Российской Федерации (аналогия права).
1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск, который примерно 9 июля
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск,который примерно 9 июля. Как быть в таком случае? Можно ли перенести дорогу на период когда закончится декрет или дорога сгорит или ежегодный отпуск надо будет сдвинуть на более ранний период? Я слышала, что нельзя чтобы ежегодный отпуск и декретный накладывались друг на друга
, вопрос №4079286, Ольга, г. Оха
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: правомерны ли наши требования?
Добрый вечер. В собственности у физлица( не ИП) земельный участок сельхозназначения ВРИ под эксплуатацию нежилых зданий-складов, стройцеха и столярной мастерской. Право собственности с 2007г, категория земель и ВРИ не менялась. Физлицо сдает земельный участок по договору аренды со всеми зданиями, складами и цехами ИП. ФНС начислила земельный налог за 2022г по налоговой ставке 1,5% ( категории прочие земли), что в сумме вышло 62,4 тыс. Р,(в прошлом году земельный налог был всего 300р) Написали письмо, что не правильно применена ставка, т.к. категория и ВРИ земель не менялась и просили пересчитать на 0,3%. Инспекция отказала- оснований для внесения изменений нет. Вопрос: правомерны ли наши требования? Стоит ли дальше «бодаться» с налоговой или проще заплатить налог и заняться уменьшением налогооблагаемой базы (кадастровую стоимость).
, вопрос №4078531, Татьяна, г. Миасс
Трудовое право
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
, вопрос №4077637, Алексей Тодик, г. Воронеж
Гражданское право
Отсчет начинается со следующего дня, после вынесения определения?
Подать частную жалобу на определение мирового судьи (о возвращении иска) в течение 15 дней...отсчет начинается со следующего дня, после вынесения определения?
, вопрос №4077733, Ольга, г. Ижевск
Семейное право
Принести новый иск с новыми требованиями или пишется заявление о смене исковых требований?
Добрый день. Я подала иск с взысканием процентов по неустойке. Прошло три месяца до заседания, и некоторые факты уже поменялись. Что мне нужно сделать к заседанию? Принести новый иск с новыми требованиями или пишется заявление о смене исковых требований?
, вопрос №4077592, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 09.04.2019