8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывшая жена моего мужчины преследует и угрожает расправой?

Здравствуйте. Полгода назад стала встречаться с мужчиной. Месяц назад узнала что он женат (официально их брак не зарегистрирован, но есть совместный ребёнок). Я ему сказала, чтобы выбирал либо она либо я. Он ушёл от неё и стал жить со мной. У меня есть дети от первого брака. Теперь его бывшая не даёт мне прохода, угрожает мне расправой, говорит что порчу наведёт, что яд мне подсыпет, что наркотики подкинет мне. Недавно узнала где я работаю и теперь ходит ко мне на работу и устраивает скандалы, всячески меня оскорбляя.Названивает мне(у меня в телефоне программа стоит, которая пишет все входящие звонки, все её угрозы записаны). Сейчас стала преследовать мою дочь, пишет смс мне, что девочке будет плохо, что наняла тех, кто её изнасилует. Я уже не знаю что делать. Расставаться с мужчиной не хочу, люблю его. Он с ней разговаривал, чтобы она отстала, говорит что своего ребёнка не бросит и всячески поможет, но с ней жить не будет. И она считает, что это не он от неё ушёл, а я увела, хотя я вообще не знала изначально что он женат. Вся инициатива исходила от него. Что мне делать в моей ситуации?

Показать полностью
, Ирина, г. Казань
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Я думаю, что Вам стоит обратиться в полицию с соответствующим заявлением, тем более что у Вас есть записи угроз с ее стороны, которые могут являться доказательствами.
Напишите заявление, в котором изложите обстоятельства и укажите на имеющиеся доказательства. 

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома?
Здравствуйте , подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома ? Дом приобретен по военной ипотеки по договору платить ещё до 2030 года ! Дом оформлен полность на мужа ! Бывшая жена просто прописана в доме ! Ни доли ни части земли на нее не оформлено !
, вопрос №4053912, Александр, г. Москва
Административное право
Доброе время суток, у меня такой вопрос пристав сообщил моей бывшей жены мою заработную плату узнав её в пенсионный фонд, он по закону поступил?
Доброе время суток, у меня такой вопрос пристав сообщил моей бывшей жены мою заработную плату узнав её в пенсионный фонд, он по закону поступил?
, вопрос №4053626, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру
Здравствуйте. Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру. У них общая дочь 9 лет. Собственниками являемся мы с женой, у дочери доля в квартире. Ее бывший муж родительских прав не лишен. В квартире прописаны мы с женой и их общая дочь
, вопрос №4053412, Роман, г. Москва
Семейное право
Я временно не работаю, на меня бывшая жена подала на алименты, пристав говорит что я должен платить 25 % от средней зарплаты по России, а средний заработок по РФ составляет 100000 тыс руб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я временно не работаю, на меня бывшая жена подала на алименты, пристав говорит что я должен платить 25 % от средней зарплаты по России, а средний заработок по РФ составляет 100000 тыс руб. При этом я плачу алименты и на второго ребёнка другой жене. Это правильно?
, вопрос №4052241, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2019