Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как отец ребенка может отказаться от прав на ребенка?

здравствуйте...скажите пожалуйста как отец ребенка может отказаться от прав на него и дать согласие на усыновление ребенка третьему лицу?мама не против всего этого!и обязательно ли это все делать через суд?я слышала что можно просто через нотариуса...заранее спасибо

25 Сентября 2013, 15:26, вопрос №231438 Елена, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Виталий Леонидович
    Алексеев Виталий Леонидович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена, отказаться отцу от своего ребенка это все равно что отказаться от собственных яиц, и то и другое не предусмотрено действующим законодательством. Лишения отцовства по суду тоже не бывает, бывает лишение родительских прав, в этом случае усыновление ребенка допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителя родительских прав п. 6 ст. 71 Семейного кодекса РФ).  

    25 Сентября 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats