Могут ли родители свидетельствовать при разводе с женой?

Могут сведетельствать родители при розводи жиной но я против иёшних родителей на суде и штоб они сведетельствали

, Алексей, г. Екатеринбург
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей.

Любое из лиц, участвующих в деле, может заявить ходатайство о допросе любого свидетеля. При этом, разрешения или согласия другой стороны дела для этого не требуется.

ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

Удачи Вам. По всем дополнительным вопросам можете обратиться ко мне в чат.